Tout d'abord, le trajet ...
Pourquoi un tracé aussi torturé ?
Car il me faut passer à Ganges, récupérer un exemplaire d'un bouquin sur le critérieum des Cévennes.
Ensuite le Claux, le cirque de Navacelles, le Caylar puis Millau.